FC Wacker München 1903 e.V.

- In der Welt geboren, bei Wacker zu Hause -

Unsere wichtigste Säule im Verein sind unsere Jugendmannschaften. Auf unserer Bezirkssportanlage mit einem Kunstrasenplatz, einem Rasenplatz im sogenannten “Kessel von Sendling”, einem Trainingsplatz sowie einem Mini-Pitch bieten wir für den Jugendbereich einen gut organisierten Spiel- und Trainingsbetrieb an.

Wer sein Kind gerne in einem familiären Verein anmelden möchte, kann sich mit den entsprechenden Trainern oder unserem Jugendleiter Herrn Binser Aygün für ein Probetraining in Verbindung setzen. Weitere Informationen für Eltern: hier


Jugendleiter Binser Aygün 0171 31 08 156 binser.ayguen(at)fc-wacker-muenchen.de
Mannschaft Trainer Telefon Email
A (U19) 1998/1999 Murat Halisdemir 0171 88 88 258 murat.halisdemir(at)fc-wacker-muenchen.de
B (U17) 2000/2001 Alban Zeqiri 0176 55 335 874 alban.zeqiri(at)fc-wacker-muenchen.de
C (U15) 2002/2003 Joss Rwenge 0176 75 002 012 joss.rwenge(at)fc-wacker-muenchen.de
D (U13) 2004/2005 Mariusz Siry 0152 05 353 712 mariusz.siry(at)fc-wacker-muenchen.de
U12 JG-Liga 2005 Alessandro De Marco 0176 53 511 172 alessandro.demarco(at)fc-wacker-muenchen.de
E1 (U11) 2006 Binser Aygün 0171 31 08 156 binser.ayguen(at)fc-wacker-muenchen.de
E2 (U10) 2007 Ismail Sözer 0179 452 24 50 ismail.soezer(at)fc-wacker-muenchen.de
F1 (U9) 2008 Kristijan Michelini 0176 98 123 244 kristijan.michelini(at)fc-wacker-muenchen.de
F2 (U9) 2008 Hansjoerg Dobliar 0151 240 314 18 hansjoerg.dobliar(at)fc-wacker-muenchen.de
F3 (U8) 2009 Günter Wagner 0171 34 61 701 guenter.wagner(at)fc-wacker-muenchen.de
F4 (U8) 2009 Joss Rwenge 0176 75 002 012 joss.rwenge(at)fc-wacker-muenchen.de
F5 (U7) 2010 Markus Bietsch 0179 737 79 76 markus.bietsch(at)fc-wacker-muenchen.de
Bambinis Günter Wagner 0171 34 61 701 guenter.wagner(at)fc-wacker-muenchen.de
Torwarttrainer Jugend Maria Kleinhuber 0174 21 12 981 maria.kleinhuber(at)fc-wacker-muenchen.de

 

Laden...

Wechseljetzt_Strompreisvergleich

Kostenloser Strompreisvergleich

Bis zu 500 € sparen!