FC Wacker München 1903 e.V.

Münchens heimliche Liebe!

Unsere wichtigste Säule im Verein sind unsere Jugendmannschaften. Auf unserer Bezirkssportanlage mit einem Kunstrasenplatz, einem Rasenplatz im sogenannten “Kessel von Sendling”, einem Trainingsplatz sowie einem Mini-Pitch bieten wir für den Jugendbereich einen gut organisierten Spiel- und Trainingsbetrieb an.

Wer sein Kind gerne in einem familiären Verein anmelden möchte, kann sich mit den entsprechenden Trainern oder unserem Jugendleiter Herrn Binser Aygün für ein Probetraining in Verbindung setzen. Weitere Informationen für Eltern: hier


Jugendleiter Binser Aygün 0171 3108156 binser.ayguen(at)fc-wacker-muenchen.de

Mannschaft Trainer Telefon Email
A (U19) 1999/2000 Murat Halisdemir 0171 8888258 murat.halisdemir(at)fc-wacker-muenchen.de
B (U17) 2001/2002 Joss Rwenge 0176 75002012 joss.rwenge(at)fc-wacker-muenchen.de
C (U15) 2003/2004 Mariusz Siry 0152 05353712 mariusz.siry(at)fc-wacker-muenchen.de
C2 (U15) 2003/2004 Karim Sanou 0151 22287161 karim.sanou(at)fc-wacker-muenchen.de
U13 JG-Liga 2005 Anthony F. Edwards 0163 2318995 tony.edwards(at)fc-wacker-muenchen.de
U12 JG-Liga 2006 Ali Topcu 0152 57339859 ali.topcu(at)fc-wacker-muenchen.de
E1 (U11) 2007 Stiven Schaia 0176 32832232 stiven.schaia(at)fc-wacker-muenchen.de
E2 (U10) 2008 Kristijan Michelini 0176 98123244 kristijan.michelini(at)fc-wacker-muenchen.de
E3 (U10) 2008 Hansjörg Dobliar 0151 24031418 hansjoerg.dobliar(at)fc-wacker-muenchen.de
F1 (U9) 2009 Günter Wagner 0171 3461701 guenter.wagner(at)fc-wacker-muenchen.de
F2 (U9) 2009 Joss Rwenge 0176 75002012 joss.rwenge(at)fc-wacker-muenchen.de
F3 (U8) 2010 Markus Bietsch 0179 7377976 markus.bietsch(at)fc-wacker-muenchen.de
F4 (U8) 2010 Günter Wagner 0171 3461701 guenter.wagner(at)fc-wacker-muenchen.de
F5 (U7) 2011 Binser Aygün 0171 3108156 binser.ayguen(at)fc-wacker-muenchen.de
Bambinis Günter Wagner 0171 3461701 guenter.wagner(at)fc-wacker-muenchen.de
Torwarttrainer Jugend Maria Kleinhuber 0174 2112981 maria.kleinhuber(at)fc-wacker-muenchen.de

 

Laden...

Wechseljetzt_Strompreisvergleich

Kostenloser Strompreisvergleich

Bis zu 500 € sparen!



1MNT_17067_CP_01_300x250