FC Wacker München 1903 e.V.

Münchens heimliche Liebe!

Unsere wichtigste Säule im Verein sind unsere Jugendmannschaften. Auf unserer Bezirkssportanlage mit einem Kunstrasenplatz, einem Rasenplatz im sogenannten “Kessel von Sendling”, einem Trainingsplatz sowie einem Mini-Pitch bieten wir für den Jugendbereich einen gut organisierten Spiel- und Trainingsbetrieb an.

Wer sein Kind gerne in einem familiären Verein anmelden möchte, kann sich mit den entsprechenden Trainern oder unserem Jugendleiter Herrn Binser Aygün für ein Probetraining in Verbindung setzen. Weitere Informationen für Eltern: hier


Jugendleiter Binser Aygün 0171 3108156 binser.ayguen(at)fc-wacker-muenchen.de

Mannschaft Trainer Telefon Email
A (U19) 1999/2000 Atdhe Elezaj 0152 57648678 atdhe.elezaj(at)fc-wacker-muenchen.de
B (U17) 2001/2002 Adrian Mirgoace 0151 71878972 adrian.mirgoace(at)fc-wacker-muenchen.de
C (U15) 2003/2004 Mariusz Siry 0152 05353712 mariusz.siry(at)fc-wacker-muenchen.de
U13 JG-Liga 2005 Anthony F. Edwards 0163 2318995 tony.edwards(at)fc-wacker-muenchen.de
U12 JG-Liga 2006 Ali Topcu 0152 57339859 ali.topcu(at)fc-wacker-muenchen.de
E1 (U11) 2007 Timo Friedrich 0176 61182425 timo.friedrich(at)fc-wacker-muenchen.de
E2 (U10) 2008 Kristijan Michelini 0176 98123244 kristijan.michelini(at)fc-wacker-muenchen.de
E3 (U10) 2008 Hansjörg Dobliar 0151 24031418 hansjoerg.dobliar(at)fc-wacker-muenchen.de
F1 (U9) 2009 Ivica Saric 0173 3825287 ivica.saric(at)fc-wacker-muenchen.de
F2 (U9) 2009 Joss Rwenge 0176 75002012 joss.rwenge(at)fc-wacker-muenchen.de
F3 (U8) 2010 Florian Richter 0179 2018344 florian.richter(at)fc-wacker-muenchen.de
F4 (U8) 2010 Günter Wagner 0171 3461701 guenter.wagner(at)fc-wacker-muenchen.de
F5 (U7) 2011 Binser Aygün 0171 3108156 binser.ayguen(at)fc-wacker-muenchen.de
F6 (U7) 2011 Günter Wagner 0171 3461701 guenter.wagner(at)fc-wacker-muenchen.de
Bambinis 2012 Andrea Bartoli 0151 23204790 andrea.bartoli(at)fc-wacker-muenchen.de
Kindergarten 2013/2014 Ali Topcu 0152 57339859 ali.topcu(at)fc-wacker-muenchen.de
Torwarttrainer Jugend Maria Kleinhuber 0174 2112981 maria.kleinhuber(at)fc-wacker-muenchen.de

 

Laden...

Kostenloser Strompreisvergleich

Bis zu 500 € sparen!

Wechseljetzt_Strompreisvergleich