FC Wacker München 1903 e.V.

- In der Welt geboren, bei Wacker zu Hause -

Unsere Jugendmannschaften nehmen in der Saison 2016/17 an folgenden Turnieren teil:

 

SOMMERTURNIERE

B: 22.07.17 FC Viktoria

C: 08.07.17 Sendlinger Cup

D: 09.07.17 Sendlinger Cup

U12: 16.07.17 FC Perlach

U12: 22.07.17 FC Hertha

E1: 25.05.17 Vatertagsturnier TSV Eintracht Karlsfeld

E1: 10.06.17 Pfingstturnier FC Hellas

E1: 08.07.17 Sendlinger Cup

E1: 15.07.17 DJK Pasing

E1: 22.07.17 FC Hertha

E2: 10.06.17 Pfingstturnier FC Hellas

E2: 02.07.17 Perchting-Hadorf-Söcking

E2: 09.07.17 Sendlinger Cup

E2: 23.07.17 SC Armin

F1: 25.05.17 Vatertagsturnier TSV Eintracht Karlsfeld

F1: 09.07.17 Sendlinger Cup

F1: 16.07.17 FT Gern

F1: 22.07.17 SV Lohhof

F1: 23.07.17 Feldmoching

F2: 09.07.17 TSV Großhadern

F2: 15.07.17 Alte Haide

F2: 22.07.17 SC Armin

F3: 10.06.17 Pfingstturnier FC Hellas

F3: 08.07.17 Sendlinger Cup

F3: 15.07.17 TSV Grasbrunn

F3: 23.07.17 Feldmoching

F4: 08.07.17 FC Fasanerie Nord

F4: 15.07.17 FC Viktoria

F5: 01.07.17 Perchting-Hadorf-Söcking

 

 

HALLENTURNIERE

A: 20.01.17 TSV Oberalting Seefeld

B: 06.01.17 SC Unterpfaffenhofen

C: 11.12.16 DJK Würmtal

C: 08.01.17 TSV Eintracht Karlsfeld

C: 21.01.17 SV Anzing

D: 28.01.17 SC Arcadia Messestadt

E1: 17.12.16 ESV München Ost

E1: 06.01.17 1.SC Gröbenzell

E1: 08.01.17 TSV Moosach-Hartmannshofen

E1: 28.01.17 MTV 1879 München

E1: 29.01.17 TSV Hohenbrunn

E1: 04.02.17 SC Wörthsee

E1: 12.02.17 SpVgg 1906 Haidhausen

E1: 19.02.17 SV Germering

E2: 11.12.16 SV Ampermoching

E2: 07.01.17 SpVgg Höhenkirchen

E2: 14.01.17 TSV Poing

E2: 21.01.17 FC Aich

E2: 28.01.17 SC Arcadia Messestadt

E2: 05.02.17 Fortuna Unterhaching

E2: 19.02.17 SV München-Laim

F1: 04.12.16 SV Germering

F1: 10.12.16 SV Ampermoching

F1: 07.01.17 TSV Moosach-Hartmannshofen

F1: 22.01.17 FC Ottobrunn

F1: 29.01.17 Grün-Weiß Gröbenzell

F1: 04.02.17 SC Wörthsee

F1: 19.02.17 SV München-Laim

F1: 25.02.17 Haidhausen

F2: 28.01.17 SC Arcadia Messestadt

F2: 05.02.17 FC Emmering

F2: 12.02.17 MTV 1879 München

F2: 18.02.17 FC Puchheim

F2: 19.03.17 TSV Hohenbrunn

F3: 04.12.16 SV Germering

F3: 04.01.17 SE Freising

F3: 07.01.17 TSV Moosach-Hartmannshofen

F3: 22.01.17 TSV Gernlinden

F3: 28.01.17 Grün-Weiß Gröbenzell

F3: 04.02.17 ESV München

F3: 12.02.17 TSV Gilching-Argelsried

F4: 03.12.16 SC Bogenhausen

F4: 06.01.17 TSV Eintracht Karlsfeld

F4: 14.01.17 SV Germering

F4: 25.02.17 TSV Haar

F5: 06.01.17 1.SC Gröbenzell

F5: 22.01.17 Gautinger SC

F5: 18.03.17 TSV Hohenbrunn

F6: 17.12.16 TSG Augsburg

F6: 11.02.17 TSV Grünwald

Laden...