FC Wacker München 1903 e.V.

Münchens heimliche Liebe!

2016 startet eine neu strukturierte Turnierreihe, der Sendlinger Cup. Gespielt wird jährlich im legendären “Kessel von Sendling” in verschiedenen Altersklassen um die einzelnen Wanderpokale.

Turnierbestimmungen: hier

Anmeldung: sendlingercup@fc-wacker-muenchen.de

facebookFCW

 

 

SC_Logo
Bamminger SchuhHuber Schleicher Pokale-brunner

 


Sendlinger Cup 2018

 

U8 (2011) weiss U9 (2010)
Sa. 07.07.18, 14:30 Uhr So. 08.07.18, 14:30 Uhr
1. Waldperlach SV Waldperlach* 1. FSVHarthof FSV Harthof*
2. esv ESV München 2. FCA1 FC Augsburg
3. Waldeck SV Waldeck Obermenzing 3. Garching VfR Garching
4. Turnerbund TSV Turnerbund 4. Solln TSV Solln
5. Haidhausen SpVgg Haidhausen 5. SVU SV Untermenzing
6. 71162612-6815-4574-B3CA-3B84FD6F31FE TSV Pentenried 6. Turnerbund TSV Turnerbund
7. sportclub_bogenhausen_ev SC Bogenhausen 7. Haidhausen SpVgg Haidhausen
8. FCW FC Wacker München 8. FCW FC Wacker München
→ TURNIERPLAN → TURNIERPLAN
weiss
U10 (2009) U11 (2008)
So. 08.07.18, 14:30 Uhr Sa. 07.07.18, 14:30 Uhr
1. Ftgern FT Gern* 1. EintrachtM FC Eintracht München*
2. Ismaning FC Ismaning 2. Kickers SV Stuttgarter Kickers
3. Garmisch FC Garmisch Partenkirchen 3. Die Kicker der BFA gehören zu den Besten in ihrem Jahrgang und die BFA Logo SV Waldperlach (BFA) U10
4. tsv-allach-09-logo TSV Allach 09 4. TSV_Milbertshofen TSV Milbertshofen
5. Die Kicker der BFA gehören zu den Besten in ihrem Jahrgang und die BFA Logo SV Waldperlach (BFA) U9 5. IMG_7102 SC Fürstenfeldbruck
6. Sportfreunde FC Sportfreunde München 6. svlohhof_fussball SV Lohhof
7. dachau65 TSV 1865 Dachau 7. SE_Freising SE Freising
8. FCW FC Wacker München 8. FCW FC Wacker München
→ TURNIERPLAN → TURNIERPLAN
weiss
U13 (2006) U15 (2004)
So. 08.07.18, 9:30 Uhr Sa. 07.07.18, 9:30 Uhr
1. TSVottobrunn TSV Ottobrunn* 1. Waldperlach SV Waldperlach*
2. TSV1860 TSV 1860 München 2. SG_Nürnberg_Fürth_1883_Logo SG Nürnberg Fürth
3. Karlsfeld TSV Eintracht Karlsfeld 3. PSV Mönchengladbach PSV Mönchengladbach
4. IMG_7072 TSV 1860 Rosenheim 4. Turnerbund TSV Turnerbund
5. Starnberg FT Starnberg 09 5. DJKMünchenOst DJK Sportbund Ost
6. Spvgg_Landshut SpVgg Landshut 6. FCIsmaning FC Ismaning
7. TSV_Milbertshofen TSV Milbertshofen 7. TSV_Milbertshofen TSV Milbertshofen
8. FCW FC Wacker München 8. FCW FC Wacker München
→ TURNIERPLAN → TURNIERPLAN
 * Titelverteidiger


Sendlinger Cup 2017

Turniersieger:

U8 Waldperlach U9 Harthof U10 Gern
 U8 SV Waldperlach  U9 FSV Harthof  U10 FT Gern
U11 Eintracht U13 Ottobrunn U15 Waldperlach
 U11 FC Eintracht München  U13 TSV Ottobrunn  U15 SV Waldperlach

U8 (2009) weiss U9 (2008)
Sa. 08.07.17, 14:00 Uhr So. 09.07.17, 14:00 Uhr
1. Waldperlach SV Waldperlach 1. FSVHarthof FSV Harthof
2. EintrachtM FC Eintracht München 2. FCW FC Wacker München
3. FCW FC Wacker München 3. MSV_Bajuwaren2 MSV Bajuwaren*
4. Ftgern FT Gern 4. Pullach SV Pullach
5. Thalkirchen SpVgg Thalkirchen 5. Perlach.gif FC Perlach
6. Grünwald TSV Grünwald 6. TSV München Ost TSV München Ost
7. TSV München Ost TSV München Ost 7. SCArcadia SC Arcadia Messestadt
8. Hellas FC Hellas 8. Haar TSV Haar
weiss
U10 (2007) U11 (2006)
So. 09.07.17, 14:00 Uhr Sa. 08.07.17, 14:00 Uhr
1. Ftgern FT Gern 1. EintrachtM FC Eintracht München
2. MTV MTV München 2. FCW FC Wacker München*
3. FCW FC Wacker München 3. TSVottobrunn TSV Ottobrunn
4. Perlach.gif FC Perlach 4. SVU SV Untermenzing
5. Moosach TSV Moosach Hartmannshofen 5. tsg_pasing TSG Pasing
6. Thalkirchen SpVgg Thalkirchen 6. SCMünchen SC München Süd
7. Hellas FC Hellas 7. Hellas FC Hellas
8. tsg_pasing TSG Pasing 8. teutonia FC Teutonia
weiss
U13 (2004/2005) U15 (2002/2003)
So. 09.07.17, 9:30 Uhr Sa. 08.07.17, 9:30 Uhr
1. TSVottobrunn TSV Ottobrunn 1. Waldperlach SV Waldperlach
2. FCW FC Wacker München 2. tsv_forstenried TSV Forstenried
3. Hellas FC Hellas 3. FCW FC Wacker München
4. image ASV Dachau 4. Olympia SV Olympiadorf Concordia
5. Sportfreunde FC Sportfreunde München 5. SVHart SV am Hart
6. Moosach  TSV Moosach Hartmannshofen 6. Solln TSV Solln
7. Haar TSV Haar 7. TSVottobrunn TSV Ottobrunn
8. tsg_pasing TSG Pasing 8. Hellas FC Hellas
 * Titelverteidiger

Sendlinger Cup 2016

Turniersieger:

Bajuwaren FCW FCIsmaning FTGern
U9 MSV Bajuwaren U11 FC Wacker München U13 FC Ismaning U15 FT Gern

 

U9 (2007) U11 (2005)
Sa. 09.07.16, 12:30 Uhr Sa. 09.07.16, 12:30 Uhr
1. Bajuwaren MSV Bajuwaren 1. FCW FC Wacker München
2. Allach TSV Allach 2. MTV MTV München
3. MTV MTV München 3. planegg-krailling SV Planegg-Krailling
4. Aubing SV Aubing 4. Hellas FC Hellas München
5. FCW FC Wacker München 5. Turnerbund TSV Turnerbund
6. image TSV Gilching-Argelsried 6. scmünchen SC München
7. armin SC Armin 7. EintrachtM FC Eintracht München
8. Hellas FC Hellas München 8. Murnau TSV Murnau
weiss
U13 (2003) U15 (2001)
Sa. 09.07.16, 9:00 Uhr Sa. 09.07.16, 16:00 Uhr
1. Ismaning FC Ismaning 1. Ftgern FT Gern
2. FCW FC Wacker München 2. MTV MTV München
3. MTV MTV München 3. tsg_pasing TSG Pasing
4. jetzendorf TSV Jetzendorf 4. Hellas FC Hellas München
5. armin SC Armin 5. dachau65 TSV Dachau
6. Hellas FC Hellas München 6. ffb-west TSV Fürstenfeldbruck West
7. FCW FC Wacker München
8. Perlach.gif FC Perlach

 

Laden...

Kostenloser Strompreisvergleich

Bis zu 500 € sparen!

Wechseljetzt_Strompreisvergleich