FC Wacker München 1903 e.V.

- In der Welt geboren, bei Wacker zu Hause -

2016 startet eine neu strukturierte Turnierreihe, der Sendlinger Cup. Gespielt wird jährlich im legendären “Kessel von Sendling” in verschiedenen Altersklassen um die einzelnen Wanderpokale.

Turnierbestimmungen: hier
  powered by:
SchuhHuber Bamminger weiss

Sendlinger Cup 2017

U8 (2009)   weiss U9 (2008)
Sa. 08.07.17, 14:00 Uhr So. 09.07.17, 14:00 Uhr
Waldperlach SV Waldperlach MSV_Bajuwaren2 MSV Bajuwaren*
Hellas FC Hellas Pullach SV Pullach
EintrachtM FC Eintracht München SCArcadia SC Arcadia Messestadt
Grünwald TSV Grünwald FSVHarthof FSV Harthof
Ftgern FT Gern Perlach.gif FC Perlach
Thalkirchen SpVgg Thalkirchen TSV München Ost TSV München Ost
TSV München Ost TSV München Ost Haar TSV Haar
FCW FC Wacker München FCW FC Wacker München
TURNIERPLAN TURNIERPLAN
weiss
U10 (2007) SC_Pokal U11 (2006)
So. 09.07.17, 14:00 Uhr Sa. 08.07.17, 14:00 Uhr
Hellas FC Hellas FCW FC Wacker München*
Moosach TSV Moosach Hartmannshofen EintrachtM FC Eintracht München
Thalkirchen SpVgg Thalkirchen Hellas FC Hellas
Ftgern FT Gern TSVottobrunn TSV Ottobrunn
DJKPasing DJK Pasing teutonia FC Teutonia
tsg_pasing TSG Pasing SCMünchen SC München Süd
Perlach.gif FC Perlach tsg_pasing TSG Pasing
FCW FC Wacker München SVU SV Untermenzing
TURNIERPLAN TURNIERPLAN
weiss
U13 (2004/2005)   U15 (2002/2003)
So. 09.07.17, 9:30 Uhr Sa. 08.07.17, 9:30 Uhr
image ASV Dachau Hellas FC Hellas
Hellas FC Hellas TSVottobrunn TSV Ottobrunn
Sportfreunde FC Sportfreunde München tsv_forstenried TSV Forstenried
Moosach TSV Moosach Hartmannshofen Waldperlach SV Waldperlach
TSVottobrunn TSV Ottobrunn Solln TSV Solln
tsg_pasing TSG Pasing SVHart SV am Hart
Haar TSV Haar Olympia SV Olympiadorf Concordia
FCW FC Wacker München FCW FC Wacker München
TURNIERPLAN TURNIERPLAN
 * Titelverteidiger

Sendlinger Cup 2016

Turniersieger:

 Bajuwaren FCW FCIsmaning FTGern
U9 MSV Bajuwaren U11 FC Wacker München U13 FC Ismaning U15 FT Gern

 

U9 (2007) U11 (2005)
Sa. 09.07.16, 12:30 Uhr Sa. 09.07.16, 12:30 Uhr
1. Bajuwaren MSV Bajuwaren 1. FCW FC Wacker München
2. Allach TSV Allach 2. MTV MTV 1879 München
3. MTV MTV 1879 München 3. planegg-krailling SV Planegg-Krailling
4. Aubing SV Aubing 4. Hellas FC Hellas München
5. FCW FC Wacker München 5. Turnerbund TSV Turnerbund
6. image TSV Gilching-Argelsried 6. scmünchen SC München
7. armin SC Armin 7. EintrachtM FC Eintracht München
8. Hellas FC Hellas München 8. Murnau TSV Murnau
weiss
U13 (2003) U15 (2001)
Sa. 09.07.16, 9:00 Uhr Sa. 09.07.16, 16:00 Uhr
1. Ismaning FC Ismaning 1. Ftgern FT Gern
2. FCW FC Wacker München 2. MTV MTV 1879 München
3. MTV MTV 1879 München 3. tsg_pasing TSG Pasing
4. jetzendorf TSV Jetzendorf 4. Hellas FC Hellas München
5. armin SC Armin 5. dachau65 TSV Dachau
6. Hellas FC Hellas München 6. ffb-west TSV Fürstenfeldbruck West
7. FCW FC Wacker München
8. Perlach.gif FC Perlach
Laden...

Wechseljetzt_Strompreisvergleich

Kostenloser Strompreisvergleich

Bis zu 500 € sparen!